Суббота, 20.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Меню сайта
Статистика

Главная » 2021 » Март » 20 » Собрание родителей учащихся 7 класса
04:43
Собрание родителей учащихся 7 класса

Одним из главных аспектов воспитательной работы классного руководителя – это работа с родителями.  Как же управляться  с детьми? К сожалению, родителей сегодня нигде не учат, как правильно воспитывать детей. Значит, особую значимость  должны иметь родительские собрания, где будем говорить о «малой» педагогической мудрости, которая необходима и молодым родителям, и бабушкам, и дедушкам.

      19 марта  родители учащихся 7 класса  собрались на очередное  собрание. Тематика  родительского собрания - «Профилактика суицидального поведения среди детей и подростков».  Собрание провела классный руководитель 7 класса Никифорова Ф.Г. Фаина Григорьевна рассказала о необходимости усиления контроля за безопасностью детей.  Она проинформировала родителей об опасностях, которые подстерегают ребят в интернет- пространстве, опасных сайтах и сообществах, дала практические советы и рекомендации по предупреждению и профилактике суицидального поведения среди детей и подростков.

      «Когда мы теряем ребенка из-за болезни или несчастного случая – это огромное горе, но когда ребенок сам прерывает свой жизненный путь – это непоправимая трагедия. Самое главное — покажите своему ребенку, что он вам небезразличен. Дайте ему почувствовать, что он любимый и желанный. Постарайтесь уверить его, что все душевные раны со временем заживут. Убедите его в том, что безвыходных ситуаций не бывает! Помогите ему увидеть этот выход», - такими словами закончила свою речь Фаина Григорьевна.

      Недавно  учащиеся отвечали на вопросы опросника В.Н.Краснова, по результатам которого можно  дать оценку состояния психического здоровья школьников. В случае, если подросток наберет 10 и более баллов, его следует отнести к «группе риска» по проявлению суицидального поведения. Родители ознакомились результатами этого опросника.

     На собрании также обсуждались вопросы по текущей успеваемости класса в учебе, вопросы по питанию в школьной столовой.

 

Просмотров: 104 | Добавил: Адмнистратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031