Четверг, 25.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Март » 31 » Экскурсия «Выбор профессии»
08:52
Экскурсия «Выбор профессии»

  

В рамках месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» 28 марта учащиеся 2-9 классов школы побывали на экскурсии в п. Ибреси. Ведущий инспектор центра занятости населения Ибресинского района Андреева Мария Михайловна организовала посещение учащимися редакции районной газеты «Çĕнтерÿшĕн», литейного завода, Дома Быта «Мария», центральной районной библиотеки.

   Вначале маршрута учащиеся под руководством Андреевой М.М., учителя истории и обществознания Исаковой Н.В. и учителя музыки Михетовой А.А. побывали в редакции районной газеты «За Победу». Главный редактор Алимасов Константин Дмитриевич провёл ребят по отделам редакции, познакомил с сотрудниками редакции, каждый из которых рассказал о своей профессии и обязанностях. Константин Дмитриевич пожелал ребятам как можно чаще использовать газеты и журналы для расширения своего кругозора, самообразования и выписывать районную газету.

   Затем экскурсанты поехали на школьном автобусе в ООО «Ибресинский литейный завод». Экскурсию по заводу провёл директор Григорьев Сергей Иванович. Он рассказал о литье алюминия под давлением и выпуске пластмассовых изделий на термопластавтоматах. Рабочие производства рассказывали о своих профессиях и демонстрировали учащимся свою работу. Школьники также узнали, где можно получить профессиональное образование, чтобы работать на таких предприятиях.

   Директор Дома Быта «Мария» Фадеева Надежда Васильевна тепло встретила ребят. Вначале она провела учащихся в швейную мастерскую. Закройщица Чуркина Ирина Ивановна рассказала о профессиях в швейном производстве. Швеи продемонстрировали свою работу на современном оборудовании. Затем ребята побывали в парикмахерской и мастерской по ремонту обуви. Ребята с большим интересом наблюдали за работой мастера по обувному делу Карпова В.С. Ребята выразили благодарность директору Дома Быта Надежде Васильевне за организацию чаепития.

   В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» Ибресинского района заведующая методико-библиографическим отделом Тимофеева Валентина Борисовна провела детей по отделам. Каждый сотрудник знакомил со своей профессией и учебными заведениями, в которые ребята могут поступить для получения соответствующей профессии. Ребята с большим восторгом смотрели на стеллажи со множеством книг в красивых переплётах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Библиотекари посоветовали ребятам больше читать хороших книг и чаще ходить в библиотеку.

Ученики остались довольны экскурсией. Андреева М.М. вручила организациям, в которых ребята побывали на экскурсии, благодарности за сотрудничество с центром занятости населения.

                                                   

Просмотров: 608 | Добавил: Липовская_ООШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031