Четверг, 28.03.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Февраль » 18 » Фестиваль уроков географии!
08:14
Фестиваль уроков географии!


С очередного районного фестиваля уроков географии учитель биологии, химии и географии МБОУ «Липовская ООШ» приехала с дипломом победителя.

Традиционным стало проведение методического фестиваля уроков географии среди учителей Ибресинского района. Вот и сегодня, 15 февраля, на базе МБОУ «Хормалинская СОШ» собрались учителя географии района для проведения IY районного фестиваля. Цели фестиваля - распространение передового педагогического опыта и новых педагогических технологий, выявления творчески работающих учителей географии, повышения интереса обучающихся к изучению географии.

В работе фестиваля принимала участие Трофимова С.Г., руководитель ММЦ Ибресинского района.

Широко распахнулись двери Хормалинской школы для встречи гостей. Вначале обучающиеся школы порадовали гостей своими художественными номерами. Далее по программе фестиваля были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия в 5-8 классах. Конкурсные уроки отличались друг от друга оригинальностью структуры и содержания, разнообразием методов и приемов. В ходе урока – исследования обучающиеся 8 класса под руководством Г.И. Макаровой (МБОУ «Липовская ООШ) познали тайны лесов России. В необходимости географических знаний в жизни каждого человека убедились школьники на уроке по теме «Озера» (учитель – Викторова Г.В., МБОУ «Большеабакасинская ООШ»). Разнообразные источники информации географических знаний были продемонстрированы на уроке Ивановой С.А. (МБОУ «Новочурашевская СОШ») при обобщении темы «План и карта» в 5 классе. Интегрированный урок географии и литературы подготовили учителя Хормалинской СОШ Павлова Д.Н. и Романова Л.Г. по природе Крыма. Моисеева С.И., учитель географии Ибресинской СОШ №1, провела игру – путешествие по материкам во время внеклассного мероприятия «География в русской литературе».

Победители и призеры в различных номинациях награждены дипломами отдела образования. Также в рамках Фестиваля руководитель ассоциации учителей географии района Тарасова Н.Н. провела мастер-класс по теме «Кейсы и синквейны на уроках географии». Все участники методического фестиваля получили сертификаты.

Г.И. Макарова.



Просмотров: 624 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728