Четверг, 28.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Меню сайта
Статистика

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Итоги акции «Молодежь за ЗОЖ»
16:18
Итоги акции «Молодежь за ЗОЖ»

         С 1 октября по 30 ноября в республике прошел осенний этап ежегодной акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Ее цель: формирование у подрастающего поколения и молодежи отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, проведение комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к асоциальному поведению.

       В нашей школе был разработан план основных мероприятий по организации и проведении акции. План проведения акции предусматривает совместную деятельность учреждений культуры, здравоохранения, правоохранительных органов и  школы.

      Стартовала акция с «Уроков здоровья», общешкольной линейки, тематических классных часов, бесед, часов общения по формированию здорового образа жизни с показом презентаций, где участники узнали много нового о правильном питании, личной гигиене и пользе занятия спортом.

     В школе проводилась работа по следующим направлениям: спортивные мероприятия, гигиена и физическое здоровье, культурно-массовые мероприятия. В ходе акции проводились конкурсы плакатов, рисунков, сочинений, стихов по пропаганде здорового образа жизни. Участники выразили в работах свое представление о здоровом образе жизни и свое отношение к вредным привычкам.

     Немаловажную роль в формировании здорового образа жизни играет профилактическая работа.  18 ноября с учащимися школы провели беседу  по профилактике употребления наркотических средств, алкоголя, табакокурения, прокурор Ибресинского района Гришин В.А., участковый уполномоченный полиции Максимов А.А., инспектор ПДН Наумушкина Е.А.  Фельдшер Липовского ФАП Корнилова М.Г. провела беседы с учащимися  на тему «Чем грозит алкоголизм», «ВИЧ/СПИД в молодежной среде».   

      Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» в школе прошла плодотворно.

Просмотров: 267 | Добавил: Адмнистратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031