Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Меню сайта
Статистика

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Итоги проведения Месячника оборонно-массовой и спортивной работы
05:47
Итоги проведения Месячника оборонно-массовой и спортивной работы

С 23 января по 23 февраля 2020 года в МБОУ «Липовская основная общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Л.С.Константинова» проведен Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Проведены следующие мероприятия:

1. Торжественное открытие Месячника проведено на общешкольной линейке 23 января.  Учащиеся школы были ознакомлены с Планом и Положением проведения Месячника.
  2. Проведен  конкурс рисунков, посвященный 75-летию Победы  в Великой Отечественной войне. 1 место заняли 4, 8  классы. Самые красивые рисунки получились у Артемьевой А.(4 класс), Федоровой Г., Макаровой Д. (8 класс), Тимофеевой А. (7 класс), Ананьевой Н. (7 класс).
  3. В первенстве школы по шашкам в своих возрастных группах первое место заняли команды 4, 6 классов. В личном первенстве среди девушек лучшие результаты показали Тимофеев А.(7 класс), Артемьева Е., Федорова Г.(8 класс), среди юношей – Алексеев В.(4 класс), Кондратьев Д., Васильев Д.(6 класс).
  4. В первенстве школы по шахматам в своих возрастных группах также первое место заняли команды 4, 6 классов.
  5. В первенстве школы по мини- футболу среди 1-4 классов 1 место заняла команда 4 класса.
  6. В первенстве школы по стрельбе  1 место заняли команды 3, 8 классов.
  7. Упорная борьба между классами была на лыжных гонках. Среди 1-4 классов 1 место заняла команда 4 класса, среди 5-9 классов 1-место разделили между собой команды 7 и 9 классов.
  8. В первенстве школы по волейболу 1 место заняли команды 4 и 7 классов.
  9. В рамках месячника состоялись «Веселые старты», где ребята соревновались в быстроте, ловкости, выносливости, умении работать в команде, обращаться с обручем, мячом. В упорной борьбе 1 место заняли команды 4, 7 классов.
  10. Проведена юнармейская игра «Зарница». «Зарница» включает в себя творческий, теоретический, туристический и военно-спортивный блоки. В творческом блоке 1 место заняли 2, 4, 8 классы. В теоретическом блоке – команды 4, 9 классов, в туристическом блоке (участвовали только 5-9 классы) 1 место заняла команда 7 класса, в военно-спортивном блоке – 4, 8 классы. По итогам «Зарницы»  1 место заняли команды 4 и 8 классов.
  11. Под руководством учителя истории Исаковой Н.В. проведены уроки Мужества. Надежда Валерьевна подготовила интересные уроки о Героях-земляках, ходе Великой Отечественной войны.
  12. Юнармейское отделение школы  участвовало в  районном и республиканском фестивале-слете юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь!»  Во всех конкурсах фестиваля наши ребята заняли призовые места. По итогам всех конкурсов среди юнармейских отделений    общеобразовательных школ Ибресинского района наши ребята заняли 1 место.
  13. По итогам Месячника в своих возрастных группах 1 место заняли команды 4 и 7 классов. Классы-победители поощряются экскурсионной поездкой в г.Чебоксары.

Все классы приняли активное участие в Месячнике, соревнования проходили в упорной борьбе, все были заинтересованы в победе своего класса, команды страстно болели за своих участников.

Просмотров: 207 | Добавил: Адмнистратор | Рейтинг: 0.0/0