Вторник, 16.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Март » 18 » Республиканская конференция по экологии
13:07
Республиканская конференция по экологии

Учителя биологии республики в рамках проведения мероприятий, посвященных Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии в Российской Федерации, 14 марта 2017 года участвовали в работе республиканского семинара «Межотраслевое взаимодействие учреждений в экологическом просвещении учащихся». Семинар организован на базе МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары — столицы Чувашской Республики Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Управлением образования администрации г. Чебоксары и МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

   В ходе работы семинара участники ознакомились с творческими работами, выставленными в мраморном зале Дома творчества. Затем работа продолжилась в актовом зале, где докладчики: Панченко Н.Л. - зам. директора по экологическому просвещению и экотуризму заповедника «Присурский», Добронравова М. В. - зав. отделом отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики, Никонорова И.В. - председатель Чувашского регионального отделения Русского географического общества, Яковлев А. А. - старший методист Дворца детского творчества ознакомили с проделанной работой и с перспективами по организации экологического воспитания. Также были затронуты проблемы, связанные с развитием естественнонаучного направления в дополнительном образовании. В работе семинара принимала участие ветеран педагогического труда, кандидат биологических наук -Теплова Людмила Петровна.

С большим интересом участники семинара ознакомились с работой детского технопарка «Кванториум», где дети знакомятся с современными технологиями и оборудованием, приобретают навыки работы с этим оборудованием, проводят научные исследования. Присутствующие пришли в восторг от возможностей технопарка.

Работу семинара завершили три круглых стола, в ходе работы которых были обсуждены проблемы и перспективы работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения и просвещению населения в сотрудничестве разных учреждений. Было отмечено, что это сотрудничество плодотворно, но имеются также проблемы.

Участники семинара разъехались в районы с новыми планами в работе по экологическому воспитанию.

                                                                                                                            

                                                                                                                                Участник семинара Макарова Г.И.

                 

 

Просмотров: 431 | Добавил: Липовская_ООШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031