Пятница, 26.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Меню сайта
Статистика

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Стартовала акция «Часовой у Знамени Победы»
12:05
Стартовала акция «Часовой у Знамени Победы»

       Второй год в преддверии Дня Победы во всех муниципалитетах России проходит общественно-патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

       В Ибресинском районе уже сложилась добрая традиция, что свое шествие по району Знамя Победы начинает с нашей школы.

       В рамках 4-го Республиканского слёта отрядов «Юные друзья пограничников» 23 апреля 2016 года  в Липовской основной общеобразовательной школе был дан старт общественно-патриотической акции «Часовой у Знамени Победы», посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и состоялась торжественная церемония  передачи копии Знамени Победы.

       В церемонии приняли участие:  начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Валентинович Венедиктов, заместитель  главы администрации района – начальник отдела образования Ибресинского района Григорьева Луиза Васильевна, председатель Чувашской Республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Шорников Анатолий Борисович, член совета ветеранов УФСБ России по Чувашской Республике Миронов Сергей Егорович, ветераны погранвойск,  ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

       Обращаясь к участникам акции, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ибресинскому и Вурнарскому районам Венедиктов В.В. отметил, что патриотическое воспитание молодёжи – это государственная задача, приоритет воспитания в духе любви к своей Родине.

       Заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Ибресинского района Григорьева Л. В. подчеркнула важную роль данного мероприятия в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

      Директор МБОУ «Липовская ООШ» Скворцов Ф.К. сказал: «Цель акции «Часовой у Знамени Победы» - формирование уважительного отношения молодежи к отечественной истории, преемственность поколений, воспитание на героических традициях истории Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов».

       Майор пограничных войск запаса,  член совета ветеранов УФСБ России по ЧР Миронов С. Е. в своём выступлении отметил, что невозможно переоценить мужество и отвагу советских людей, а Знамя Победы - это не только священная реликвия и важный государственный символ, в первую очередь, это дань глубочайшего уважения к прошлому нашей страны. 

       Командовал акцией начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ибресинскому и Вурнарскому районам В.В.Венедиктов. В спортивном зале школы выстроился живой коридор из отрядов «Юных друзей пограничников», учащихся и работников школы, родителей и жителей п.Липовка. Копию Знамени Победы пронесла знаменная группа в составе членов совета ветеранов УФСБ России по ЧР Миронова С.Е. и Ефремова А.А., заместителя председателя Чувашской Республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Андреева С.Ю. Участники торжества с замиранием сердца встретили Знамя под Гимн Великой Отечественной войны «Священная война».

       Знамённая группа Липовской школы пронесла копию Знамени Победы в музей Л.С. Константинова, где был организован почетный караул и первыми на вахту памяти заступили юнармейцы школы, ветераны погранвойск,  ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Все желающие могли сфотографироваться у Знамени Победы.

      В рамках акции копия Знамени Победы с 23 апреля по 9 мая 2016 года побывает во всех образовательных учреждениях Ибресинского района, чтобы каждый учащийся смог принять участие в вахте памяти в составе почётного караула.

http://gov.cap.ru/photo.aspx?gov_id=60&id=153693

Просмотров: 540 | Добавил: Липовская_ООШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930