Главная » 2025»Март»11 » Очередной онлайн-урок по финансовой грамотности
19:22
Очередной онлайн-урок по финансовой грамотности
В рамках реализации проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для учащихся образовательных организаций» 10 марта в 5-9 классах прошел онлайн-урок «С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?». Образовательные ресурсы для урока в рамках Всероссийского урока финансовой грамотности предоставлены Центральным Банком Российской Федерации.
Обучающиеся узнали, для чего нужно быть финансово грамотным человеком. Особенно впечатлила лекция о том, как правильно управлять своими доходами и расходами, как свои мечты переводить в финансовые цели и добиваться их, как составлять личный финансовый план, как накопить собственные сбережения и грамотно ими управлять.
Полезной была информация о том, как не потерять свои деньги, как защититься от кибермошенников, о видах и признаках финансовых пирамид. Урок прошел увлекательно и продуктивно. Мультимедийная презентация помогла обучающимся в качестве средства наглядности и в качестве дидактического пособия. Обучающиеся остались довольны мероприятием и сочли полученную информацию полезной.