Пятница, 13.02.2026, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Статистика

Главная » 2026 » Февраль » 10 » Онлайн-урок по финансовой грамотности
04:30
Онлайн-урок по финансовой грамотности

     Ученики Липовской школы приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности на тему «Пять правил: как грамотно занимать и одалживать деньги».
Во время занятия ребята обсудили важные вопросы: в каких случаях стоит брать деньги в долг, у кого лучше занимать, как правильно отказать человеку и стоит ли вообще давать деньги в долг.
Школьники узнали о видах кредита, о том, кто имеет право их выдавать, о коллекторских агентствах, а также выделили пять основных правил финансовой грамотности: — заранее определять сумму займа; — обязательно фиксировать договорённость; — соблюдать сроки возврата; — разделять личные отношения и финансы; — уметь честно и открыто отказывать.
    Урок прошёл в интересной и живой форме, с примерами из жизни и юмором. Ребята получили полезные знания, которые помогут им более ответственно относиться к деньгам.

Сертификат

Просмотров: 4 | Добавил: Адмнистратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей