Пятница, 26.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Меню сайта
Статистика

Главная » 2021 » Февраль » 21 » Встреча с пограничниками Ибресинского отделения ЧРООП «Пограничное братство»
13:14
Встреча с пограничниками Ибресинского отделения ЧРООП «Пограничное братство»

      В рамках  Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 20 февраля в Липовской основной общеобразовательной школе прошла встреча обучающихся с представителями районного отделения общественной организации пограничников «Пограничное братство» Ибресинского района. На встрече присутствовали председатель районного отделения «Пограничное братство» Николай Шашкин и пограничники-ветераны И.Криушин, А.Егоров, С.Сидоркин. Гости провели урок мужества «Отвага, мужество и честь». На встрече с учащимися Николай Шашкин представил своих товарищей и отметил, что охрана границы – одна из важнейших задач государства, так как на богатые природные ресурсы нашей страны враги покушались не раз, но получали отпор. В этой победе есть огромная заслуга и пограничников. Воины-пограничники рассказали о трудностях и особенностях службы на границе. Ребята внимательно вслушивались в каждое слово пограничников, которые очень скромно рассказывали о времени своей службы, но каждому было ясно, что это сильные духом, неравнодушные люди.

       После урока мужества в спортзале прошел конкурс среди классов «Статен и строен – уважения достоин!», судьями которого были пограничники. По итогам конкурса 1 место заняли команды 2,4 и 8 классов. Пограничники наградили дипломами и грамотами активных участников Месячника оборонно-массовой работы. От имени  заместителя председателя Ибресинского отделения ЧРООП «Пограничное братство» В. Петрова преподнесли подарок  - пневматическую винтовку.  От всей души благодарим представителей районного отделения «Пограничное братство» за интересную встречу.

    Наша школа очень рада многолетней дружбе с организацией «Пограничное братство», и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 249 | Добавил: Адмнистратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728