9 декабря ежегодно в России отмечается День Героев Отечества — памятная дата, в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Для Липовской школы 9 декабря знаменательная и памятная дата. Ведь наша школа вот уже 24 года носит имя Героя РФ Леонида Сергеевича Константинова – военного летчика, командира эскадрильи, подполковника.
День начинаем со знака внимания к вдове Героя Людмиле Николаевне. Наши выпускники, бывшие юнармейцы, посетили ее дома. Вр
... Читать дальше »
Этот день в нашей школе всегда особенный, так как наша школа носит имя человека, чей подвиг навсегда остался примером смелости и верности Родине. И каждый год 9 декабря мы вспоминаем тех, кто жил среди нас, учился в этих же классах, ходил по этим же коридорам.
Экскурсия в музей Л.С. Константинова.
С самого утра учитель истории Надежда Валерьевна Исакова провела экскурсию и рассказала ребятам о подвиге Героя, чьё имя носит наша школа. В такие моменты понимаешь, что за сухими словами «подвиг» всегда стоит живая человеческая история.
В Липовской школе для учащихся 5–9 классов состоялся онлайн-урок финансовой грамотности от Банка России, посвящённый теме «Как начать свой бизнес: Мечтай. Планируй. Действуй».
Ребята погрузились в основы предпринимательства и узнали, почему собственное дело играет важную роль в развитии рыночной экономики.
Во время занятия школьники разобрались, что необходимо для старта бизнеса, с какого возраста можно стать предпринимателем, какие преимущества и возможные риски имеет собственное дело. Участники получили представление о том, как находить перспективные идеи, превращать их в реальные проекты, составлять бизнес-план и привлекать инвесторов.
Отдельное внимание было уделено качествам и навыкам, которые помогают будущим предпринимателям — инициативности, ответ
... Читать дальше »